Макрон заявил что Россия бросила Армению
Армения больше не находится под покровительством России. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон на форуме «Ереванский диалог», передает «Интерфакс».
«Многие долгое время считали, что судьба Армении возможна только под покровительством России. Война 2020 года (в Нагорном Карабахе — «Газета»), то, что вы пережили, трагедия, которую многие семьи пережили и увидели, — все это показало, что это не то покровительство, которое многие из нас себе представляли», — сказал Макрон, добавив, что Россия бросила Армению.
По его словам, изначально все свыклись с мыслью, что покровителем региона должна быть Россия, потому что Южный Кавказ всегда нуждается в чьей-то защите, но потом стало понятно, что выбранный Арменией путь возможен без вмешательства империй
Другие новости
В Германии суд вынес приговор по делу о теракте на ярмарке в Магдебурге
Австралия намерена ужесточить запрет на использование социальных сетей детьми
На Филиппинах произошло сильное землетрясение
Во Флориде казнили самого пожилого заключенного в истории штата - ФОТО
Захарова: Еревану надо скорее определиться со стратегическим выбором между ЕАЭС и ЕС

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были