El Pais: вирус, вызывающий оспу обезьян, циркулировал в Мадриде c апреля
11:16 / 20.05.2022
Просмотров: 5346
Вирус, который вызывает оспу обезьян, циркулировал в испанском автономном сообществе Мадрид уже апреле этого года. Об этом сообщает издание El Pais.
«[Случаи] инфицирования начали выявляться на прошлой неделе, [их число] значительно увеличилось в последние дни...», — подчеркнула гендиректор департамента общественного здравоохранения региона Елена Андрадас.
По ее словам, есть данные о пациенте, который уже в апреле наблюдал симптомы и проявления заражения.
Большинство случаев заражения выявлены в первой половине мая, обратили внимание в издании.
Сейчас в Испании подтверждено семь инфицированных.
Другие новости
Не может закрыть глаза даже во сне: жертву неудачной пластики в Китае обязали выплатить штраф хирургу без лицензии
Недовольство Мерцем в Германии достигло рекордного уровня
Хегсет заявил, что Европа подвергается вторжению "опасных идеологий"
Бразильская авиакомпания сокращает количество рейсов на фоне дефицита авиатоплива
Пентагон обеспокоен: Израиль усиленно следит за высокопоставленными американскими чиновниками?
Дмитриев допустил появление совместных инвестиций России и США в ближайшие месяцы
Лента новостей
Все новости
06 июнь 2026

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были