El Pais: вирус, вызывающий оспу обезьян, циркулировал в Мадриде c апреля
11:16 / 20.05.2022
Просмотров: 5531
Вирус, который вызывает оспу обезьян, циркулировал в испанском автономном сообществе Мадрид уже апреле этого года. Об этом сообщает издание El Pais.
«[Случаи] инфицирования начали выявляться на прошлой неделе, [их число] значительно увеличилось в последние дни...», — подчеркнула гендиректор департамента общественного здравоохранения региона Елена Андрадас.
По ее словам, есть данные о пациенте, который уже в апреле наблюдал симптомы и проявления заражения.
Большинство случаев заражения выявлены в первой половине мая, обратили внимание в издании.
Сейчас в Испании подтверждено семь инфицированных.
Другие новости
Пашинян: Изменений в составе правительства Армении не будет
Пашинян резко раскритиковал заявление ЕАЭС: Они должны ответить, существует ли организация или нет?
ТАСС: заявления Рубио грозят сорвать сделку по урегулированию вокруг Ирана
ТАСС: Иран не откажется от своей ракетной программы
Родригес поговорила по телефону с Рубио

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были