El Pais: вирус, вызывающий оспу обезьян, циркулировал в Мадриде c апреля

11:16 / 20.05.2022 Просмотров: 5515

Вирус, который вызывает оспу обезьян, циркулировал в испанском автономном сообществе Мадрид уже апреле этого года. Об этом сообщает издание El Pais.

«[Случаи] инфицирования начали выявляться на прошлой неделе, [их число] значительно увеличилось в последние дни...», — подчеркнула гендиректор департамента общественного здравоохранения региона Елена Андрадас.

По ее словам, есть данные о пациенте, который уже в апреле наблюдал симптомы и проявления заражения.

Большинство случаев заражения выявлены в первой половине мая, обратили внимание в издании.

Сейчас в Испании подтверждено семь инфицированных.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA