• Баку C

    2.11 м/с

Врачи рассказали об опасности использования смартфона в туалете
 

21:16 / 21.09.2019 Просмотров: 31015

Британские врачи выяснили, что чрезмерное увлечение смартфоном вызывает проблемы со здоровьем и приводит к развитию геморроя. Об этом написали в The Sun.

По мнению специалистов, долгое сидение в туалете с телефоном в руках приводит к патологическим расширениям геморроидальных вен, образующих узлы вокруг прямой кишки.

В 2018 году сотрудники сайта Bankmycell опросили 2114 американцев и выяснили, что 80% мужчин и 69% женщин берут с собой в санузел смартфон или планшет для приятного времяпровождения. Аналогичный опрос британских ученых также выявил пристрастие современных людей к телефону в туалете.

Врач общей практики, клинический директор Patient.info доктор Сара Джарвис отметила, что к геморрою и хроническим запорам приводит хронический кашель, беременность, возраст и плохое питание. Телефон она отнесла к негативному фактору и подчеркнула, что врачи настоятельно не рекомендуют брать его с собой в туалет, какой бы соблазнительной эта идея ни казалась. 

Для борьбы с геморроем Джарвис посоветовала включить большое количество клетчатки в рацион, употреблять достаточное количество жидкости и регулярно заниматься спортом.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA