Телефонный разговор Алиева с Роухани

Тегеран придает большое значение расширению отношений с Баку, заявил президент Ирана Хасан Роухани.
«Иран придает большое значение усилиям по расширению отношений и сотрудничества с Азербайджаном. К счастью, мы наблюдаем положительный рост сотрудничества», - сказал Роухани в телефонном разговоре с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщает “Интерфакс Азербайджан» со ссылкой на сайт иранского лидера.
По мнению иранского президента, обмен визитами иранских и азербайджанских официальных лиц является эффективным инструментом для расширения отношений, он также выразил надежду, что процесс выполнения соглашений между двумя странами ускорится.
«Азербайджанская Республика всегда была дружественной и братской страной для Ирана, и эта дружба между двумя странами будет еще более углубляться», - сказал Роухани.
В свою очередь, Ильхам Алиев отметил, что ирано-азербайджанские отношения и сотрудничество растут, «что является результатом регулярных и ответственных усилий, предпринимаемых Тегераном и Баку».
«Нет никаких сомнений в том, что отношения между двумя странами и народами будут лучше чем раньше, и развиваться», - добавил азербайджанский президент.
Другие новости

Бесславный конец «серого кардинала»

Сахиба Гафарова приняла нового генсека ТЮРКПА

Хикмет Гаджиев встретился в Берлине с советником федерального канцлера Германии

Премьер-министр Грузии: Строительство автомагистрали до границы с Азербайджаном будет продолжено

Депутатские полномочия Рамиля Гасана прекращены
