Помпео призвал компании по всему миру подумать о рисках нарушения санкций США по Ирану
Госсекретарь США Майкл Помпео призвал компании по всему миру подумать о последствиях нарушения односторонних американских санкций по Ирану.
"Мы задействуем все инструменты в нашем дипломатическом арсенале, чтобы возвращаемые новые резолюции СБ ООН выполнялись. Уверен, что компании по всему миру осознают риск нарушения данных резолюций и будут соблюдать их", - сказал он в интервью агентству The Media Line, распространенному в понедельник вечером пресс-службой Госдепартамента.
По утверждению госсекретаря, любой исход президентских выборов в США не изменит позицию страны по Ирану, поскольку якобы решения нынешней администрации в отношении Тегерана имеют "двухпартийную поддержку".
США в понедельник объявили о расширении ряда своих санкций. Новые рестрикции направлены на ядерные разработки Тегерана. Кроме того, Соединенные Штаты пытаются в одностороннем порядке сохранить истекающее вскоре эмбарго ООН на поставки оружия и военной техники Ирану.
Как обратил внимание заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, американская инициатива по автоматическому восстановлению санкций ООН против Ирана полностью провалилась.
Другие новости
Иран наращивает военный потенциал после 12-дневной войны
Таиланд сообщил о продолжении интенсивных боев на границе с Камбоджей
Китайская ракета вывела на орбиту экспериментальный спутник связи
СМИ: Нетаньяху представит Трампу план новых ударов по Ирану
Орбан: Отправка миротворцев ЕС в Украину приведет к войне с Россией

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были