Эльдар Гасанов задержан
Задержан посол Азербайджана в Сербии Эльдар Гасанов. Об этом говорится в сообщении Службы государственной безопасности Азербайджана.
В сообщении Службы государственной безопасности говорится, что по уголовному делу, возбужденному в связи с злоупотреблениями некоторых высокопоставленных должностных лиц в МИД Азербайджана были привлечены к уголовной ответственности председатель Тендерной комиссии министерства Фархад Моллазаде, начальник Консульского управления Фаик Багиров и другие должностные лица.
В ходе продолжившихся оперативно-следственных мероприятий была получена новая информация о присвоении бюджетных денег, выделенных на различные направления деятельности МИД, на основе которой была назначена комплексная проверка финансово-хозяйственной деятельности.
В ходе финансовых проверок появились обоснованные подозрения на то, что посол Азербайджана в Сербии, Черногории и Боснии и Герцеговине Эльдар Гумбат оглу Гасанов допустил нецелевое расходование крупной суммы бюджетных средств, а также совершил другие нарушения законов.
Эльдар Гасанов был задержан в качестве подозреваемого. В настоящее время по делу продолжаются необходимые оперативно-следственные мероприятия.
Другие новости
Панах Гусейн ушёл в отставку с поста председателя НПА, на эту должность избран Гияс Садыгов
Главы МИД Азербайджана и Пакистана обсудили региональные вопросы
Амирбеков: Зангезурский коридор объединяет сразу несколько стратегических маршрутов
Эльчин Амирбеков совершил рабочий визит в Польшу
В Минске почтили память Гейдара Алиева

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были