В WhatsApp появилась новая функция

Функция аудиочата стала доступна для любых групп в WhatsApp. Об этом говорится в блоге разработчиков мессенджера.
WhatsApp анонсировал расширение функции аудиочатов, увеличив максимальное число участников до 1024. Если ранее функция была доступна только для групп от 32 до 256 человек, теперь ими могут воспользоваться как небольшие чаты, так и крупные.
В отличие от стандартных групповых звонков, аудиочат работает в формате «открытых комнат», позволяя пользователям подключаться и выходить из беседы в любое время. Кроме того, интерфейс аудиочата остается компактным, что дает возможность продолжать общение в текстовых чатах и получать уведомления без прерывания разговора.
«Чтобы начать аудиочат, перейдите в нижнюю часть чата, проведите вверх и удерживайте несколько секунд. Участники не получат звуковых или других уведомлений о начале аудиочата и смогут присоединяться или выходить в любое время», — говорится в сообщении разработчиков.
Отмечается, что аудиочаты, а также звонки и сообщения в WhatsApp защищаются сквозным шифрованием.
Другие новости

Apple планирует выпустить «умные» очки с ИИ в 2026 году

Названы признаки прослушки телефона

Глава Nvidia назвал провальным курс США на ограничение поставок чипов в Китай

Журналисты раскрыли все изменения iPhone 17 Pro

СМИ: США предостерегли компании от использования чипов Huawei
