В России заявили о готовности помочь США и Ирану по ядерной сделке

Россия готова оказывать содействие, чтобы помочь Ирану и США достичь соглашения по ядерной программе. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, передает РИА Новости.
Дипломат уточнил, что Москва готова оказать не только политическое содействие, но и практическое. Например, российская сторона может помочь с вывозом избыточного ядерного материала с территории Исламской Республики, чтобы адаптировать этот материал к производству топлива для реакторов.
4 июня помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что американский лидер Дональд Трамп считает возможным содействие РФ в переговорах между США и Ираном. По его словам, российский и американский президенты в ходе телефонного разговора обсудили не только Украину, но и целый ряд международных вопросов «с акцентом на несколько застопорившуюся ситуацию на переговорах между США и Ираном по иранской ядерной программе».
Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уточнил, что РФ присоединится к переговорам между США и Ираном по мере необходимости.
Другие новости

Глава Минфина США подписал указы по санкциям против теневого флота Ирана

Сценарий войны между Ираном и Израилем

СМИ: Отказ обоих двигателей мог стать причиной крушения самолета в Индии

ABC: Израиль рассматривает возможность военного удара по Ирану в ближайшие дни

Путин рассказал участникам «Времени героев» об обсуждении бюджета МО РФ
