В Европе высмеяли ультиматум Мерца в адрес России

Угрозы в адрес России со стороны нового канцлера Германии Фридриха Мерца отражают беспомощность, РФ не воспринимает всерьез такие шаги. Об этом заявил историк Роланд Попп в интервью немецкому изданию Berliner Zeitung.
«Прежде всего, это выражение беспомощности. России вновь пригрозили санкциями. <…> Берлин должен признать, что в Москве больше не воспринимают всерьез подобные угрозы», — подчеркнул он.
По мнению историка, новый канцлер Германии зашел слишком далеко в своих угрозах в адрес России.
До этого Мерц заявлял, что новый пакет антироссийских санкций уже готов, его принятие состоится 20 мая в Брюсселе.
По его словам, санкции вступят в силу с момента принятия, после чего начнется подготовка к следующему пакету ограничений.
По данным портала Euractiv, 17-й пакет санкций в том числе поддержали Венгрия и Словакия. Руководители этих стран мотивировали это тем, что очередной пакет ограничений ЕС «относительно слабый».
Кроме того, Мерц говорил, что Германия и ее партнеры предпримут необходимые усилия для в целях конфискации замороженных активов России «на законной основе».
Другие новости

Рубио считает, что Ватикан не будет посредником в урегулировании на Украине

Axios: Байден не смог вспомнить дату смерти своего старшего сына

В Палестине всеобщие выборы состоятся в течение года

В Турции требуют до 2 тыс. лет тюрьмы фигурантам дела о пожаре в отеле Карталкая

Арабские страны приветствовали переговоры США и Ирана по ядерному досье
