СМИ: В Италии задержали француза с противотанковыми ракетами и военным снаряжением
Гражданин Франции был задержан в Италии после того как полицейские во время проверки на дороге обнаружили у него в машине противотанковые ракеты и военное снаряжение.
Как передает Agence France-Presse (AFP), 46-летний Режис Норман прибыл на своем пикапе в порт Бари из Греции, где его решили досмотреть после съезда с парома. В ходе обыска в кузове машины нашли три противотанковые ракеты Akeron с пусковыми трубами и одну учебную ракету. Все оружие было замаскировано под учебное снаряжение НАТО: желтые и черные полосы на корпусах были заклеены синей изолентой, поскольку у учебных боеприпасов маркировка синего цвета.
Сам задержанный утверждает, что перевозил по заказу производителя - компании MBDA. По его словам, ракеты были отремонтированы на острове Крит, откуда их должны были вернуть компании. В MBDA на запросы журналистов пока не ответили. Поскольку власти выявили несоответствие в сопроводительных документах, мужчина был задержан до выяснения всех обстоятельств.
Другие новости
Министр инфраструктуры Непала оценил ущерб от наводнения
Что стоит за предложением МККК о «нейтральном посредничестве»?
Турция-Израиль: борьба за новую архитектуру Ближнего Востока
Правительству Британии поручили ускорить разработку военной программы
Принц Гарри и Меган Маркл оставят питомцев в США при возвращении в Великобританию
Власти Филиппин выделили более $20 млн на помощь пострадавшим от стихии
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
«Сенсация», которой не было: Полад Бюльбюльоглу опроверг информацию о третьем браке

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были