Следующую неделю назвали судьбоносной для Украины

Следующая неделя может стать судьбоносной для Украины. Таким мнением поделился журналист Bild Пауль Ронцхаймер, комментируя встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа 15 августа.
«Эта неделя может стать судьбоносной для Украины», — написал он.
Ронцхаймер отметил, что основная опасность для Украины заключается в том, что российский лидер может склонить американского коллегу на свою сторону и усилить давление на Киев.
Он также обратил внимание на то, что сами украинцы «устали от войны». Изучив опросы, журналист пришел к выводу, что до 75% населения Украины выступают за мирные переговоры.
Накануне Дональд Трамп в соцсети Truth Social сообщил, что собирается встретиться с Владимиром Путиным 15 августа. Местом встречи лидеров двух государств выбран «великий штат» Аляска.
Эту информацию подтвердил помощник президента России Юрий Ушаков. Он добавил, что Путин и Трамп сосредоточатся на обсуждении вариантов достижения долгосрочного мира на Украине.
Другие новости

Болтон: Трамп дал Путину сделать первый ход в урегулировании украинского конфликта

FT: лидеры ЕС рассматривают использование активов РФ для восстановления Украины

Эрдоган: Соответствующие структуры принимают необходимые меры

Нетаньяху выдвинул 5 условий окончания войны в Газе

Bloomberg: страны Европы хотят поговорить с Трампом до его встречи с Путиным

Сенатор Грэм: в конце конфликта на Украине будет обмен территориями
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Главы МИД Армении и Индии обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
