Пентагон приказал направить авианосную группу на Ближний Востоке для защиты ВС США

Глава Пентагона Пит Хегсет приказал направить американскую авианосную ударную группу, возглавляемую авианосцем USS Nimitz, на Ближний Восток для обеспечения безопасности американских сил в регионе. Об этом сообщил ТАСС представитель военных кругов США.
Как он уточнил, министр обороны "направил авианосную ударную группу [во главе с авианосцем] Nimitz в зону ответственности Центрального командования Вооруженных сил США (CENTCOM) для поддержания оборонительной стратегии и защиты американского личного состава". По словам представителя, Хегсет отдал этот приказ, "выполняя обязательства по обеспечению безопасности американских сил на Ближнем Востоке".
В зону оперативной ответственности CENTCOM входят прежде всего Ближний Восток и Северная Африка. Представитель уточнил, что "американские ВМС продолжают проводить в восточной части Средиземного моря операции в поддержку целей национальной безопасности США".
Другие новости

Болтон: Трамп дал Путину сделать первый ход в урегулировании украинского конфликта

FT: лидеры ЕС рассматривают использование активов РФ для восстановления Украины

Эрдоган: Соответствующие структуры принимают необходимые меры

Нетаньяху выдвинул 5 условий окончания войны в Газе

Bloomberg: страны Европы хотят поговорить с Трампом до его встречи с Путиным

Сенатор Грэм: в конце конфликта на Украине будет обмен территориями
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Главы МИД Армении и Индии обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
