Папа Римский Лев XIV встретился в Вэнсом и его женой

Папа римский Лев XIV дал аудиенцию вице-президенту США Джей Ди Вэнсу и его жене Ушей. Об этом пишет Vatican News.
После встречи с понтификом Вэнс общался с секретарем по отношениям с государствами, архиепископом Полом Ричардом Галлахером. Они выразили намерения поддерживать хорошие отношения между Ватиканом и Соединенными Штатами.
«Они обменялись взглядами по ряду насущных проблем, призвав к соблюдению международного гуманитарного права в зоне конфликтов, а также к дипломатическому решению с участием всех сторон конфликтов», — сказано в материале.
Уточняется, что на аудиенции также присутствовали государственный секретарь США Марко Рубио с супругой Джанет Дусдебес.
В начале мая сообщалось, что папа Римский Лев XIV (Роберт Прево) до своего восшествия на Святой престол несколько раз в социальных сетях подверг критике администрацию президента США Дональда Трампа и слова вице-президента Джей Ди Вэнса. Избрание уроженца США новым папой Римским Трамп назвал «большой честью» для страны.
При этом незадолго до этого президент публиковал в соцсети свою фотографию в папском одеянии, что вызвало критику в Ватикане. Новый папа, когда он еще был кардиналом США, комментировал позицию Вэнса относительно иммиграционной политики.
Другие новости

В ВОЗ раскрыли данные о количестве курильщиков в мире

Белый дом сообщил о начале телефонного разговора Трампа и Путина

Трамп поговорил с Зеленским перед разговором с Путиным

Операция «Колесницы Гидеона»

Пентагон в ближайшие дни представит план внедрения системы ПРО "Золотой купол"
