Итальянские СМИ назвали президента Молдавии Санду «еще одним маленьким диктатором»

Поведение президента Молдавии Майи Санду делает присоединение страны к Евросоюзу невозможным. Об этом пишет итальянское издание Affaritaliani.
В статье ее называют «еще одним маленьким европейским диктатором», чьи истерики и агрессия несовместимы с демократическими ценностями ЕС.
По данным издания, Санду регулярно устраивает скандалы: кричит на сотрудников, швыряет тяжелые предметы (включая хрустальную вазу), без объяснений срывает совещания. Источники в ее окружении подтверждают случаи неадекватного поведения.
«Она может вскочить со стула, бегать по офису или покинуть совещание в начале без причины. После выступления в Европарламенте Санду 1,5 часа находилась в неадекватном состоянии — потребовались врачи. Такой токсичный лидер не может быть надежным партнером для ЕС», — сказано в материале.
22 июля сообщалось, что Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Молдавии планирует открыть к парламентским выборам 28 сентября два участка для голосования на территории России, где проживают сотни тысяч молдаван.
Другие новости

Индиец убил свою беременную жену и жил с ее телом, пока не догадался, что это труп

В парламенте Турции создается Комиссия Турция без терроризма

СМИ: Коэффициент рождаемости в США в 2024 году обновил исторический минимум

Макрон играет в символизм

Стало известно о планах Евросоюза сократить помощь Украине
