Hyundai выбрала для новых моделей планетарные названия
Hyundai Ioniq представила Venus и Earth. Ioniq выходит на китайский рынок с концептами седана Venus и внедорожника Earth, демонстрируя особый дизайн, адаптированный под вкусы местных покупателей. Об этом сообщает Carscoops, передает Motor.
Все будущие модели Ioniq для Китая получат названия в честь планет. Первыми стали концепты "Венера" (элегантный седан) и "Земля" (внедорожник). Hyundai заявила, что со временем линейка Ioniq превратится из простого модельного ряда в более широкую мобильную экосистему, адаптированную к запросам местных клиентов.
Venus и Earth, по заявлению Hyundai, станут "барометрами" дизайна для будущих серийных моделей. Venus представлена в цвете "Сияющее золото" и не похожа на другие Ioniq. Как и Ioniq 5, она получила высокую посадку и и широкую решётку радиатора.
Салон тоже интригует: множество золотых акцентов и панорамный экран для мультимедиа и переднего пассажира - как у китайского Hyundai Elexio. Насколько этот интерьер повлияет на серийные модели, покажет время, но впечатление он производит сильное.
Внедорожник Earth выглядит ещё эффектнее. Напоминая недавние концепты Kia, он получил смелую переднюю часть и брутальный дизайн в цвете Aurora Shield. В салоне - задние двери, открывающиеся против хода, центральный экран-планшет и сиденья с воздушными модулями.
Другие новости
Лавров: в одиночку с сегодняшней мировой ситуацией никто не справится
Переговоры США и Ирана в Исламабаде продолжаются уже более 5 часов
Сийярто: правительство Венгрии сохранит курс в политике при победе на выборах
CENTCOM: США начали "подготовку к разминированию" Ормузского пролива
В Иране заявили, что США выдвигают чрезмерные требования в ходе переговоров

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были