ВМС Ирана захватили нефтяной танкер
15:35 / 08.05.2026
Просмотров: 2676
Военно-морские силы (ВМС) Ирана задержали танкер Ocean Koi, который шел под флагом Барбадоса за «попытку экспорта нефти». Об этом сообщает агентство IRNA.
По информации журналистов, провоз нефти этим судном мог «подорвать интересы народа Ирана». Агентство добавляет, что после задержания танкер был направлен к южному побережью Исламской Республики.
Агентство Tasnim в свою очередь опубликовало кадры, на которых иранские военные подплывают к судну, забираются на него и водружают на мачту флаг Ирана.
Другие новости
Binance перестанет работать в ЕС
В Риме предупредили о возможной "катастрофе" в аэропортах
Hyundai отзовет более 96 000 авто
Хакер на службе КСИР: в Черногории задержан киберпреступник, нанесший США ущерб миллиарды долларов
В Германии суд вынес приговор по делу о теракте на ярмарке в Магдебурге

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были