Генсек Рютте: НАТО выйдет победителем из прямого конфликта с Россией
09:27 / 15.02.2026
Просмотров: 4140
Североатлантический альянс достаточно силен, чтобы Россия «не стала пытаться на него нападать». Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, чьи слова приводит Reuters.
Рютте отметил, что если бы столкновение России и военного блока произошло прямо сейчас, то последний якобы вышел бы из него победителем.
«Мы выиграем любую битву с Россией, если они нападут на нас сейчас, и мы должны убедиться, что через два, четыре, шесть лет ситуация останется прежней», — заявил Рютте.
Другие новости
МИД: РФ акцентировала необходимость соблюдения принципа консенсуса в G20
Иран подготовился к новому этапу переговоров с США
Трамп: Ford и General Motors могут начать производить Patriot и Tomahawk
Пезешкиан: Прогресс переговоров зависит от выполнения обязательств сторон
МИД Финляндии: ЕС продвинулся "довольно далеко" в разговорах о переговорах с РФ
Трамп: блокада портов Ирана оказалась эффективнее бомбардировок
Лента новостей
Все новости
22 июнь 2026

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были