Генсек Рютте: НАТО выйдет победителем из прямого конфликта с Россией
09:27 / 15.02.2026
Просмотров: 4155
Североатлантический альянс достаточно силен, чтобы Россия «не стала пытаться на него нападать». Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, чьи слова приводит Reuters.
Рютте отметил, что если бы столкновение России и военного блока произошло прямо сейчас, то последний якобы вышел бы из него победителем.
«Мы выиграем любую битву с Россией, если они нападут на нас сейчас, и мы должны убедиться, что через два, четыре, шесть лет ситуация останется прежней», — заявил Рютте.
Другие новости
Путин: ответ на вызовы XXI века можно дать лишь на основе правовых норм
FT: премьер Албании отверг обвинения в коррупции вокруг проекта курорта
Армен Григорян примет участие в конференции по восстановлению Украины
МИД: РФ акцентировала необходимость соблюдения принципа консенсуса в G20
Иран подготовился к новому этапу переговоров с США

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были