В РФ 9-летняя девочка погибла из-за мобильного телефона

В Сургуте погибла 9-летняя девочка, принимавшая ванну, сообщает Следственный комитет. По предварительной версии, она получила удар током, когда вытаскивала зарядное устройство телефона из розетки.
О гибели ребенка из-за удара током стало известно вечером 17 сентября.
«По предварительным данным следствия, во время купания в ванной девочка использовала сотовый телефон, который подключила к сети электропитания, — говорится в сообщении СК. — По одной из версий, девочка получила удар током, когда попыталась выдернуть зарядное устройство из розетки. Смерть ребенка наступила на месте происшествия».
Сургутские следователи проводят по этому факту процессуальную проверку. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Установлено, что школьница воспитывалась в благополучной семье, не состоявшей на учете в органах системы профилактики.
Другие новости

Apple анонсировала новые модели MacBook Pro, iPad Pro и Vision Pro

Figure 03: новое поколение домашних роботов с "мягким" корпусом и беспроводной зарядкой

Пользователям WhatsApp стал доступен «стеклянный» дизайн для iPhone

Проспать будильник в iPhone станет сложнее

WhatsApp позаимствует еще одну функцию Telegram
