• Баку 18° C

    4.88 м/с

Торговый дом Казахстана откроется в Азербайджане
 

21:06 / 21.09.2020 Просмотров: 16042

В Баку зарегистрирован Торговый дом Казахстана для наращивания объемов двусторонней торговли, расширения инвестиционных и торгово-экономических связей.

Как сообщает Казинформ, об этом рассказал генеральный директор Торгового дома, азербайджанский бизнесмен Руфат Рзаев.

"На встрече с послом Казахстана Сержаном Абдыкаримовым мне, как знающему казахстанский и азербайджанский рынки, была предложена идея создания Торгового дома Казахстана, поскольку такой структуры в АР ранее не было. Изучив все "за и против" решился на сотрудничество. Казахстан и Азербайджан имеют еще полностью нераскрытый большой потенциал для экономических отношений. Кроме того, в Нур-Султане уже работает Торговый дом Азербайджана", - сказал Рзаев.

По его словам, в Азербайджане не так широко представлена казахстанская продукция, хотя в Казахстане производятся качественные товары: "На первоначальном этапе на азербайджанском рынке продемонстрируем казахстанскую пищевую и сельскохозяйственную продукцию и товары народного потребления, а в последующем - легкой и текстильной промышленности".

Кроме того, собеседник отметил, что Торговый дом может также вести работу по формированию предложений и рекомендаций для устранения торговых барьеров и улучшения условий ведения бизнеса в двух странах.

Напомним, что в январе-августе 2020 года экспорт Казахстана в Азербайджан составил 20,1 млн долларов США, а импорт из Азербайджана - 50,5 млн долларов США.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA