• Баку 12° C

    4.95 м/с

Samsung показала гибкую раскладушку с 5G
 

12:24 / 11.08.2020 Просмотров: 112458

Презентация Galaxy Unpacked завершилась показом самой необычной новинкой - раскладываемого в планшет Z Fold 2.
Компания Samsung представила новую версию раскладушки Samsung Galaxy Z Fold 2 с поддержкой 5G в ходе онлайн-презентации Galaxy Unpacked 5 августа. Традиционно летняя презентация Samsung проводится в Нью-Йорке, но в этом году пандемия коронавируса изменила планы всего мира.

Несмотря на схожий с предшественником форм-фактор, аппарат получил ряд ощутимых отличий: изменения коснулись модели процессора, диагоналей дисплеев и конфигурации камеры.

Смартфон оснащен двумя экранами. В раскрытом виде диагональ основного дисплея составляет 7,6 дюйма. Как и прежде, он представляет собой полноценную рабочую область: с его помощью можно совершать звонки, отправлять сообщения или запускать различный софт, включая игры.
Внешний экран теперь занимает всю переднюю панель, имеет диагональ 6,2 дюйма и соотношение сторон 21:9.

Благодаря модифицированной прошивке One UI на базе Android 10 в планшетном режиме пользователь может запускать несколько приложений одновременно или задействовать всю доступную площадь для одного окна.

При сгибании устройства картинка автоматически переместится на вспомогательный экран и автоматически масштабируется до его размеров. 

Экран нового смартфона теперь тоньше человеческого волоса, заявили в Samsung.
Емкость аккумулятора составляет 4500 мА•ч. Про камеры, софт и остальные технические характеристики ничего не сказали. Компания обещала раскрыть больше деталей 1 сентября, в этот же день откроется предзаказ.

Samsung полностью изменила механизм сгибания экрана. Он стал плавнее и может фиксировать экран под углом 90 и 115 градусов.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA