• Баку 13° C

    3.51 м/с

Матвиенко: Азербайджан для нас был и остается стратегическим партнером
 

20:02 / 22.09.2020 Просмотров: 13082

В Москве прошла встреча председателя Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Сахибы Гафаровой с председателем Совета Федерации России Валентиной Матвиенко.

"Мы очень ценим Сахиба Алиевна, что один из первых официальных визитов в новом качестве председателя Милли Меджлиса Азербайджанской Республики вы осуществляете в Россию. Это очень хороший знак, намерение продолжать сложившиеся очень тесные дружеские отношения между Парламентом России и Милли Меджлисом Азербайджанской Республики. Это знак уважения". Oб этом на встрече  заявила Валентина Матвиенко.

"Азербайджан для нас был и остается стратегическим партнером и межпарламентское взаимодействие безусловно играет важную роль в выстраивании межгосударственных отношений. Мы очень ждали Ваш визит и придаем ему очень большое значение. Это хорошая возможность в рамках парламентского диалога сверить часы по двусторонней повестке дня, обсудить волнующие вопросы по международным проблемам, обменяться мнениями, планами, перспективами, для дальнейшего развития нашего межпарламентского сотрудничества", - сказала она.

Валентина Матвиенко также напомнила о визите первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой в Россию: "Мы вместе открыли межрегиональный Российско-азербайджанский форум. Прошу передать ей низкий поклон, глубочайшее уважение". 

Отметим, что делегация во главе с председателем Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Сахибой Гафаровой 21 сентября прибыла с официальным визитом в Россию. Это первый официальный визит Сахибы Гафаровой в Россию в качестве председателя Милли Меджлиса.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA