• Баку 19° C

    8.03 м/с

Компании США готовы инвестировать в Алятскую СЭЗ
 

14:26 / 06.06.2020 Просмотров: 20317

При организации Торговой палаты США-Азербайджан (USACC) состоялась видеоконференция под названием «Роль Азербайджана в трансконтинентальных перевозках в регионе Центральной Евразии: От точки соединения моря и суши к Глобальным цепочкам ценностей».

Как передает Report, открыл конференцию гендиректор ЗАО «Бакинский международный морской торговый порт» Талех Зиядов.

Целью встречи было обеспечение устойчивой информированности государственных структур США, а также американского бизнеса об экономике Азербайджана и возможностях бизнеса в период глобальной пандемии.

Во встрече, прошедшей преимущественно в обсуждениях, приняли участие представители региональных офисов ряда американских компаний, а также турецкое представительство Торговой службы США, Министерства торговли США, а также сотрудники экономических отделов посольств США и Азербайджана.

Обсуждения в основном коснулись круга возможностей Бакинского порта, перспективных направлений развития, создаваемой в поселке Алят Свободной экономической зоны, а также использования этих возможностей американскими компаниями. Т.Зиядов проинформировал участников конференции об услугах и льготах, предоставляемых местным и зарубежным компаниям.

Официальные лица США заявили о готовности американских компаний инвестировать в Алятскую свободную экономическую зону. Т.Зиядов, в свою очередь, отметил, что Азербайджан может стать региональным центром для американских компаний, подчеркнув, что это позволяют географическая позиция и существующая инфраструктура страны.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA