• Баку C

    4.51 м/с

КАМЕНЬ В ОГОРОД «ЭКСОВ»

21:46 / 10.09.2019 Просмотров: 13154

Представители правящей партии Азербайджан решили расшевелить политическую ситуацию в стране. Эту активизацию подтверждают наблюдаемые в последние дни интересные процессы - в соцсетях. В медийном пространстве периодически встречаются как словесные препирательства, которыми обмениваются представители политических кругов, так и прозрачные намеки (без указания конкретных имен) на «теневую деятельность» так называемых «эксов». Все это не может не привлечь внимания, особенно если с такими заявлениями, формирующими политическую повестку дня и, несомненно, вызывающими широкий резонанс и обсуждения в Сети, выступают депутаты Милли Меджлиса от правящей партии.
Например, в последние дни с несколькими громкими заявлениями выступил депутат ММ, глава парламентского комитета по общественным объединениям и религиозным структурам Сиявуш Новрузов. В частности, широкий резонанс вызвало его предложение ввести запрет на публикацию в официальных газетах платных объявлений о чьей-либо смерти, о чем сообщают родные или коллеги покойного, и которые обычно размещаются на последней странице газет. В свете обсуждения соответствующих изменений в законопроект о свободе вероисповедания и религиозных структурах, Сиявуш Новрузов отметил, что после вступления предложенных поправок в силу, будет запрещена публикация в государственных газетах соболезнований, «за исключением тех, с которыми выступают официальные лица, господин президент». «Последняя страница государственных газет уже превратилась в поминальную церемонию. Вместо соболезнований там могут размещаться новости или какие-либо статьи. Мы не говорим о других газетах. Речь идет об официальных изданиях, которые печатаются на государственные средства. Я считаю, что с этим, наконец, должно быть покончено», - сказал он.
Кроме того, Новрузов заявил, что бывшие министры, будучи на должности, украли миллиарды и готовы использовать их против правительства. Между тем в Генпрокуратуре не ведется никакого расследования по поводу заявления депутата Сиявуша Новрузова. Об этом заявил глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов. 
А председатель проправителственная партии «Народного фронта единого Азербайджана», депутат Милли Меджлиса Гудрат Гасангулиев считает, что азербайджанские власти должны перейти к действиям, чтобы защитить страну и себя. Гасангулиев в интервью пресс-службе своей партии также заявил, что не удивлен последними заявлениями представителей правящей команды, которые наносят вред интересам власти. 
«Все знают, в чьих подручных во власти они превратились и чьи поручения выполняют. Все эти заявления направлены на срыв мероприятия, которое пройдет 11 сентября с участием политических партий, НПО и руководителей СМИ. Эти заявления также рассчитаны на очернение власти на международной арене в преддверии выборов. Время от времени мы видим, что происходит с обнаглевшими людьми во власти. Как говорится, наглость живет всего 40 дней», - сказал Гудрат Гасангулиев. 
По его словам, настало время, когда власть в очередной раз должна заняться чисткой в своих рядах. Если этого не сделать сегодня, то завтра этот процесс станет более сложным. «Власть должна перейти к действиям, чтобы защитить себя и весь Азербайджан. То, что «дело МНБ» не было доведено до логического конца, вдохновило некоторых. Они убеждены, что, используя осенью ручную оппозицию, они смогут нарушить стабильность и добиться своих целей», - сказал Гудрат Гасангулиев. 
После таких обвинений представители медиа попросили выразить к ним отношение некоторых из бывших министров. В частности, экс-министр транспорта Зия Мамедов заявил, что к нему озвученные обвинения не относятся: «Не занимайтесь провокациями. Сиявуш Новрузов – мой друг».
О непричастности к обвинениям С.Новрузова заявил и бывший министр образования Мисир Марданов. 
В свете этих шокирующих заявлений Сиявуша Новрузова примечательно создание им своей страницы в социальной сети Facebook. Как заявил С.Новрузов агентству Report, общение с обществом следует налаживать на основе современных технологий. По его словам, Facebook – это средство для дискуссий: «Некоторые органы печати допускают искажение, печатают те выдержки, которые им выгодны, в то время как в социальной сети можно ясно выражать свои мысли. Свои мысли я больше буду озвучивать в социальной сети», - заявил он.
Думается, в предстоящий период можно ждать очередных резонансных заявлений и, возможно, громких разоблачений со стороны функционера правящей партии.


Н.ГУЛИЕВ 


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA