• Баку 21° C

    5.18 м/с

Ильхам Алиев утвердил соглашение о сотрудничестве с Россией
 

22:48 / 14.10.2019 Просмотров: 11628

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил сегодня соглашение о сотрудничестве с Россией в области труда, занятости и социальной защиты населения. Соответствующий указ главы государства опубликован на его сайте.
«Утвердить соглашение о сотрудничестве в области труда, занятости и социальной защиты населения между Министерством труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики и Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, подписанное 24 мая 2019 года в городе Баку», - говорится в документе.

Соглашение предусматривает сотрудничество двух министерств в нормативно-правовом регулировании проблем труда, занятости и социальной защиты населения, планировании и развитии человеческих ресурсов, повышении качества рабочей силы, в том числе подготовку и применение профессиональных стандартов. Кроме того, два министерства будут взаимодействовать в разработке активных мер содействия занятости, совершенствовании системы мониторинга и прогнозирования рынка труда, решении трудовых споров.

В документе также нашли отражение вопросы, связанные с политикой в области занятости и трудовой миграции, сокращением бедности, развитием систем медико-социальной экспертизы и реабилитации, социальной интеграции лиц с инвалидностью, разработкой совместных проектов, координацией научных исследований и программ в указанных областях.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
25 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA