• Баку 18° C

    5.68 м/с

Депутат Анар Мамедов: Минимизация воздействия пандемии коронавируса на нашу экономику была определена в качестве цели для правительства Азербайджана

18:48 / 31.03.2020 Просмотров: 21411

Одним из важных принципов политики, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым, является забота о людях и создание необходимых условий для удовлетворения их материальных и духовных потребностей. Реализация успешной социальной политики под руководством Президента, прежде всего, дает достаточные основания для того, чтобы сделать вывод, что основной целью этой политики является обеспечение строительства социально ориентированного государства в Азербайджане. Президент в своих выступлениях всегда подчеркивал, что достойная социально-экономическая политика останется приоритетом для правительства Азербайджана в ближайшие годы.
В последние дни минимизация воздействия пандемии коронавируса на нашу экономику была определена в качестве цели для правительства Азербайджана. Сегодня правительство Азербайджана мобилизует все ресурсы для устранения возможных рисков, связанных с коронавирусом, а также для предотвращения нанесения вреда населению страны. Ведь благополучие гражданина Азербайджана, защита его здоровья и безопасности всегда были главным принципом азербайджанского государства. Трехточечная оценка ущерба секторам, проведенная Рабочей группой, под руководством министра экономики, предполагает, что такой подход важен с точки зрения справедливости и адресности программы поддержки, а также эффективного использования ресурсов. Ясно, что ограничительные меры, принимаемые для минимизации воздействия коронавируса, оказывают негативное влияние на деятельность предпринимателей, работающих в различных секторах, особенно в секторах туризма, обслуживания, общественного питания, транспорта и логистики. С этой точки зрения целью формирования нового фонда является минимизация ущерба предпринимателям и гражданам, дальнейшее усиление государственной поддержки им. Рабочая группа, созданная для оценки ущерба предпринимателям, работает над тем, чтобы минимизировать негативное влияние на деятельность предпринимателей, работающих в различных областях. Сегодня правительственная программа поддержки по минимизации глобальных рисков для экономики страны в результате широко распространенного распространения пандемии коронавируса и растущего глобального кризиса охватит 4 пострадавших сектора и 20 областей деятельности. В частности, реализация программы, которая охватывает 44 000 предпринимателей и 304 000 сотрудников, является ярким примером ценности , которую правительство Азербайджана уделяет своим гражданам. Таким образом, наше государство использует все возможные средства для успешного осуществления этой программы действий, и мы уже можем предсказать, что предпринятые шаги будут более эффективными в ближайшем будущем.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
25 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA