Зеленского уличили в связях с мафией на фоне протестов на Украине

Украинский лидер Владимир Зеленский обратился к мафии за поддержкой на фоне начавшихся протестов на Украине против ограничения полномочий антикоррупционных органов. Об этом заявил американский аналитик Скотт Риттер на своем YouTube-канале.
«Сейчас Зеленский пытается создать новую базу поддержки на Украине из мафиозников, из самых бесчестных людей Украины. Сейчас украинцы на него злятся из-за того, что он закрывает антикоррупционные агентства», — подчеркнул он.
По словам Риттера, украинский лидер стремится держать все потоки коррупции в своих руках.
При этом Зеленский, по оценке аналитика, может в любой момент предать своих союзников на Западе в своих интересах, если это будет выгодно Киеву.
На Украине проходят первые массовые протесты с начала вооруженного конфликта. С 22 июля на улицы городов выходят тысячи людей. В политическую жизнь страны вернулись публичная критика власти и даже легендарные скакания на Майдане.
Всплеск народного негодования произошел, как ни странно, не из-за очередного варварского акта «бусификации», громкого провала на фронте или чего-то в таком духе. Протесты с лозунгами «ганьба» — то есть «позор» — начались после того, как Верховная рада в режиме спецоперации приняла закон, ограничивший полномочия Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).
Другие новости

СМИ узнали о сомнениях и недоверии в ЕС накануне встречи фон дер Ляйен и Трампа

В Латвии объяснили невозможность отказа от изучения русского языка в школах

Орбан назвал новый бюджет ЕС военным

Медведев: ЕР придает большое значение взаимодействию с политическими силами Африки

Мерц обсудил с Макроном и Стармером политический курс по Ближнему Востоку
