Виктория Боня признала вину в пропаганде наркотиков

Российская телеведущая и модель Виктория Боня заявила в Instagram, что готова оплатить штраф за пропаганду наркотиков.
Как передает gazeta.ru, знаменитость отметила, что действительно делилась с блогером Сергеем Косенко своим опытом употребления аяуаски и говорила о наличии у нее якобы "позитивных" свойств.
"Свою вину признаю: если лингвистическая экспертиза показала, что я нарушила закон, то надо платить. Я человек добропорядочный. Что могу сказать? Надеюсь, мы доживем до того дня, когда будем смеяться над тем, что медицину называли наркотиками", - высказалась она.
Также Боня отметила, что не употребляет наркотики. Отвар аяуаску блогерша употребляла в Перу, где он является предметом традиционной медицины.
"Я готова дать свой волос на экспертизу. Это мировая практика, когда по волосам можно определить, употребляет человек наркотики или нет. А наркотики и даже алкоголь - это страшно. Это ужасно. Это дно", - подчеркнула модель.
Напомним, что Викторию Боню оштрафовали на 50 000 рублей (около 1 090 манатов - ред.) за пропаганду аяуаски.
Аяуаска - напиток-отвар, энтеоген и галлюциноген, традиционно изготовляемый шаманами индейских племен бассейна Амазонки и употребляемый местными жителями для "общения с духами" в целях получения практических знаний об окружающей природе и достижения организмом человека целительных способностей.
Другие новости

The New York Times назвала 100 лучших фильмов XXI века

СМИ: В Лос-Анджелесе ограбили дом Брэда Питта

60-летняя Моника Беллуччи снялась в купальнике для обложки журнала

Раскрыта официальная причина кончины отца Рианны

Певица Шакира снялась в бикини в бассейне

Ларису Гузееву обвиняют в причастности к афере с виллами на Бали
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
