Ведущий британского телешоу признал вину по делу о финансировании «Хезболлы»

В Великобритании обвинили ведущего шоу «Охотник за аукционами» на телеканале «Би-би-си» Очуко Одзири в сокрытии информации о финансировании террористической организации. Подробности сообщила газета Metro.
По данным журналистов, Одзири признал вину в том, что в 2020–2021 годы не рассказал правоохранителям о продаже произведений искусства человеку, подозреваемому в перечислении денег шиитской организации «Хезболла», которую британские власти признали террористическим движением. Всего Одзири предъявили восемь обвинений по делу.
Отмечается, что это первое дело, в котором задействуется статья закона о борьбе с терроризмом, согласно которой несообщение о возможном финансировании террористов является уголовно наказуемым.
В апреле сообщалось о другом инциденте в Британии, где Хашим Абеди, осужденный по делу о теракте в Манчестере в 2017 году, совершил нападение на сотрудников тюрьмы в графстве Дарем, нанеся им тяжелые травмы.
Другие новости

Дания получила четыре истребителя F-35 из США

Мединский заявил, что Россия довольна переговорами с Украиной в Стамбуле

Названы три версии крушения истребителя F-16 на Украине

На Украине заявили, что скоро сообщат о теме нового раунда переговоров с РФ

Умеров раскрыл подробности переговоров в Стамбуле
