В МИД РФ заявили о готовности рассмотреть предложение Украины о встрече на ГА ООН

12:01 / 22.09.2026 Просмотров: 858

Россия готова рассмотреть предложение Украины о встрече на Генеральной Ассамблее ООН, если Киев обратится с таким обращением. Об этом заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Александр Алимов.

«Если выйдут (с предложением о встрече), в чем я очень сомневаюсь, — мы рассмотрим, как и подобные предложения от любых других делегаций», — сказал он.

По его словам, в графике главы МИД РФ Сергея Лаврова на данный момент не запланированы встречи с представителями Украины в рамках Генассамблеи ООН.

Неделя высокого уровня 81-й сессии Генссамблеи ООН в Нью-Йорке проходит с 22 по 28 сентября. Россию на мероприятии представляет министр иностранных дел Сергей Лавров. Его выступление ожидается 26 сентября.

22 сентября на полях Генассамблее ООН договорились встретиться президенты США и Украины Дональд Трамп и Владимир Зеленский. Среди тем, которые заявила украинская сторона, — дальнейшие дипломатические усилия по урегулированию конфликта, энергетика, поставки систем ПВО и возможное производство на Украине ракет для комплексов Patriot по американской лицензии.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA