Тысячи роз расцвели под Токио к фестивалю цветов
Под Токио начался фестиваль «Неделя роз», который продлится месяц — до начала июня. Об этом сообщает РИА Новости.
Фестиваль стартовал 2 мая в японском городе Йокогама. Ее центром стал парк «Ямасита» на берегу океана и примыкающий к нему «Парк на холме, с которого виден порт». Всего в парке 2 тысячи кустов 160 сортов роз.
Кроме того, в парке организовали временный рынок, на котором можно купить садовые цветы в горшках, черенки роз и других растений. Среди посетителей, уточняет агентство, много приезжих из Токио с детьми, а на станции, ближайшей к парку, на выход выстроилась целая очередь.
В «Парке на холме, с которого виден порт» оформлены гигантские ворота из белых вьющихся роз, а также «розовый каскад» — расположенные на разной высоте сбегающие вниз клумбы, дающие возможность сразу увидеть множество цветущих кустов.
В фестивале также участвуют городские парки, скверы и зоны около торговых центров и административных зданий, украшенные розами и композициями из роз. В дни «Недели роз» в Йокогаме запланированы концерты, выступления танцевальных коллективов, будут работать временные цветочные рынки и в других парках города.
Другие новости
Пираты захватили танкер с нефтью у побережья Йемена
Масштабная спецоперация в Турции: одновременно в 16 провинциях задержаны 198 подозреваемых - ВИДЕО
В Бундестаге назвали "тревожным звонком" вывод войск США из ФРГ
Китай запретил исполнять санкции США против пяти китайских компаний
Путин ратифицировал межправсоглашение с Никарагуа о военном сотрудничестве
"Распад НАТО продолжается". Туск о решении США вывести часть военных из ФРГ
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были