Трамп готов направить переговорщиков в Иран

Президент США Дональд Трамп заявил, что мог бы отправить вице-президента Джей Ди Вэнса или спецпосланника Стивена Уиткоффа на переговоры с Ираном по урегулированию конфликта с Израилем. Его слова в соцсети X привела журналист телеканала CBS News Дженнифер Якобс.
«Я мог бы», — сказал Трамп, отвечая на соответствующий вопрос.
Также Трамп заявил, что Соединенные Штаты жестко ответят Ирану, если Тегеран решит атаковать американские военные объекты на Ближнем Востоке.
В ночь на 13 июня Израиль начал операцию «Восстающий лев», атаковал ядерные и военные объекты на территории Ирана. Удары пришлись на инфраструктуру, связанную с разработкой ядерного оружия, а также на места размещения иранских генералов.
Вечером в тот же день Корпус стражей Исламской революции объявил о начале ответной операции под названием «Истинное обещание — 3». По Израилю были нанесены ракетные удары. Сирены воздушной тревоги звучали в нескольких городах, в том числе в Иерусалиме. В обеих странах от ударов пострадали десятки человек. Иран и Израиль продолжают атаковать друг друга.
Другие новости

Глава Минобороны Турции обсудил с российским коллегой ситуацию вокруг Ирана

Бывшему премьеру Франции Франсуа Фийону вынесли окончательный приговор

Ушаков: вопрос нового раунда переговоров РФ и США о нормализации "подвис"

Ушаков: РФ и Турция активизируют контакты по линии МИД и министерств обороны

Торгпредство России в Швеции подверглось нападению БПЛА

Израиль атаковал военные объекты на западе Ирана
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
