Трамп анонсировал хорошие новости по вопросу Украины

Президент США Дональд Трамп допустил, что в самое ближайшее время по вопросу урегулирования конфликта на Украине могут появиться хорошие новости. Его слова передает РИА Новости.
«Думаю, у нас будут довольно хорошие новости по Украине сегодня, возможно, завтра и, честно говоря, в пятницу. Но посмотрим», — заявил глава Белого дома на встрече с эмиром Катара в Дохе.
Он также поблагодарил Катар за поддержку дипломатических усилий США, в том числе в вопросе урегулирования конфликта на Украине.
14 мая Трамп заявил, что не исключает возможной встречи с президентом России Владимиром Путиным в Стамбуле. Американский лидер отметил, что прилетит в Турцию, если это приблизит конец конфликта и поможет «спасению жизней».
11 мая Путин предложил Украине провести прямые переговоры в Стамбуле 15 мая — без предварительных условий.
По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, организацией места проведения возможных российско-украинских переговоров занимаются генконсульство РФ и турецкие власти. Он сообщил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал обеспечить традиционное турецкое гостеприимство.
Другие новости

Путин и Лула да Силва провели телефонный разговор

СМИ: Хегсет планирует сократить более 120 высокопоставленных офицеров

В НАТО рассматривают ЕС как часть своей "экосистемы безопасности"

Глава МИД Франции подтвердил согласование 17-го пакета санкций против РФ

Зеленский: Киев готов к любым форматам переговоров по Украине в Стамбуле
