Сотрудников российского посольства в Израиле могут вывезти в безопасное место

Российское посольство в Израиле может переместиться в безопасное место за пределами Тель-Авива в случае дальнейшей эскалации конфликта. Об этом сообщил российский посол в Израиле Анатолий Викторов, передает ТАСС.
Он рассказал, что у диппредставительства уже есть планы по вывозу сотрудников посольства. По его словам, «они реальные, разного рода, разными путями».
«Внимательно следим за обстановкой. В конце концов, не исключаем перемещение в другое безопасное место без выезда из Израиля», — сказал Викторов.
Посол также добавил, что семьи сотрудников посольства и других российских учреждений были отправлены накануне через Египет в Россию.
Накануне президент США Дональд Трамп сообщил, что Белый дом работает над оказанием помощи американским гражданам в выезде из стран Ближнего Востока на фоне отмены коммерческих рейсов из-за эскалации конфликта между Ираном и Израилем.
Другие новости

МИД Украины резко отреагировал на требование России уничтожить западное оружие

Армия Израиля заявила об ударах еще по 40 военным объектам на западе Ирана

Путин подтвердил готовность РФ быть посредником в конфликте на Ближнем Востоке

Кнайсль сравнила министра обороны Германии с Гитлером

В Тель-Авив прибыл первый эвакуационный рейс с израильтянами из Рима

Дуда высказался о планах США сократить военное присутствие в Польше
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
