Соскин: Путин и Трамп больше не учитывают позицию Зеленского

Президент России и США Владимир Путин и Дональд Трамп больше не учитывают позицию Владимира Зеленского в переговорах. Об этом в эфире YouTube-канала заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин.
Он отметил, что переговоры Путина и Трампа являются «важным событием».
«Зеленского они исторгли уже полностью из процесса переговоров. Полагаю, завтра в Канаде будет лебединая песня Зеленского», — сказал Соскин.
После возвращения Трампа в Белый дом лидеры общались по телефону уже пять раз. Их последняя беседа продолжалась 50 минут.
Разговор глав государств был «содержательным, откровенным и, главное, весьма полезным». Кроме отношений РФ и США, политики обсуждали обострение на Ближнем Востоке, «братство по оружию народов России и Америки в ходе Второй мировой войны» и урегулирование на Украине. Путин выразил готовность продолжить переговоры с Киевом после 22 июня. Его собеседник принял к сведению эту информацию и вновь отметил заинтересованность в скорейшем окончании российско-украинского конфликта.
Другие новости

В Иране приостановил работу консульский отдел России

Трамп: Иран и Израиль должны достичь договоренности и сделают это

FT: ситуативность санкционной политики ЕС негативно отражается на его влиянии

В США обвинили НАТО в провоцировании конфликта на Украине

Фидан обсудил с Лавровым ситуацию вокруг ударов Израиля по Ирану
