Сенатор Коттон: Трамп не планирует проведение сухопутной операции в Иране
Президент США Дональд Трамп не планирует проведение сухопутной операции в Иране. Об этом заявил в интервью CBS News сенатор-республиканец и глава комитета Сената по разведке Том Коттон.
По его мнению, вероятнее всего, будет развернута «продолжительная воздушная и морская кампания», целью которой станет «подавление ядерных амбиций Ирана» и «уничтожение его обширного ракетного арсенала».
Коттон допустил лишь возможность проведения наземных поисково-спасательных операций.
«Очевидно, что одним из рисков подобных кампаний является возможность сбить самолет, а президент никогда не оставит пилота в беде. Поэтому, несомненно, у нас в регионе есть боевые поисково-спасательные подразделения, готовые высадить любого сбитого пилота. Но, за исключением подобных необычных обстоятельств, Маргарет, у президента нет планов по созданию каких-либо крупномасштабных наземных сил внутри Ирана», – подчеркнул Коттон.
Другие новости
ОАЭ закрывают посольство в Тегеране
WSJ: США стремятся завершить операцию против Ирана до истощения запасов ракет
МИД Израиля: цели операции против Ирана требуют смены власти в Тегеране
В Тегеране произошли взрывы
Арагчи обвинил противников дипломатии в дезинформации и провокации ударов США

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были