Рютте: помимо членов НАТО, в саммите альянса примут участие еще 10 стран
09:14 / 24.06.2026
Просмотров: 1109
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте сообщил, что в предстоящем саммите альянса в Турции, помимо 32 его членов, примут участие еще десять стран.
"И опять же, когда мы приедем в Анкару, к нам присоединятся еще 10 стран, и это возглавляемая им (президентом США - прим. ТАСС) коалиция из 42 государств. Она противостоит четырем другим [государствам] - Китаю, Северной Корее, Ирану и России, которые действуют сообща и сталкиваются с этим огромным противовесом в лице 42 стран, возглавляемых Дональдом Трампом", - сказал Рютте в интервью телеканалу Fox News.
Саммит НАТО пройдет 7-8 июля в Анкаре.
Другие новости
Гросси: специалисты МАГАТЭ рано или поздно проинспектируют атомные объекты Ирана
Генсек Рютте заявил, что понимает разочарование Трампа в НАТО
Страны ЕС захотели сделать Узбекистан пристанищем для мигрантов
G7 передала Украине многомиллиардную сумму из доходов от активов России
Трамп выразил недовольство из-за цен на нефть

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были