Начальник Генштаба Ирана и командующий КСИР погибли при ударе Израиля - ОБНОВЛЕНО

В результате израильских авиаударов по различным районам Ирана погибли начальник Генштаба Вооруженных сил Ирана генерал-лейтенант Мохаммад Багери и командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) генерал-майор Хоссейн Салами.
Об этом сообщает Novoye-vremya со ссылкой на иранские СМИ.
КСИР, в свою очередь, выступил с заявлением, в котором подтвердил гибель своего главнокомандующего.
Кроме того, в результате израильского удара был тяжело ранен Али Шамхани, советник верховного лидера Исламской Республики Иран Сейеда Али Хаменеи.
В то же время в результате авиаударов погибли глава Организации по атомной энергии Ирана Ферейдун Аббаси и президент Исламского университета Азад Мохаммад Мехди Техранчи.
05:43
Начальник Генерального штаба ВС Ирана генерал-лейтенант Мохаммад Багери, предположительно, погиб при израильском ударе по Ирану.
Oб этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник.
Отмечается, что другие высокопоставленные члены Генштаба, а также ведущие ученые-атомщики тоже могли погибнуть в результате атаки Израиля.
В свою очередь, иранское издание SNN не исключает, что в результате ударов погиб командующий Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) генерал-майор Хоссейн Салами. Агентство Tasnim подтвердило информацию о его гибели, однако официальных заявлений со стороны иранского правительства пока не поступало.
Другие новости

Эрдоган обсудил по телефону с Трампом конфликт Израиля и Ирана

Трамп заявил, что он и Путин обстоятельно обсудили ситуацию в Иране

СМИ: Трамп считает, что Иран по-прежнему хочет сделки по ядерной программе

IRIB: Иран планирует массированную атаку на Израиль

Эрдоган призвал Сирию сохранять нейтралитет в региональном конфликте
