Мерц считает, что Германию ждут "очень хорошие времена"

15:13 / 02.06.2026 Просмотров: 1132

 Канцлер Германии Фридрих Мерц считает, что его страну, несмотря на все экономические трудности, впереди ждут очень хорошие времена.

"Нет причины для пессимизма и изображения будущего нашей страны в мрачном свете", - сказал Мерц, выступая на Восточногерманском экономическом форуме, который проходит в коммуне Бад-Заров (федеральная земля Бранденбург). Трансляцию вел телеканал Phoenix.

"Лучшие времена для нашей страны не остались позади, но очень хорошие годы впереди у нас - в восточной Германии, в западной Германии, в ФРГ в целом и в Европе, если мы сейчас будем работать над этим вместе, а не против друг друга", - сказал он, призвав оставить в стороне "партийно-политические игры" ради будущего страны. 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA