МЧС провело комплексный мониторинг пляжей в рамках подготовки к летнему сезону

Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана провело комплексный мониторинг пляжей в рамках подготовки к летнему сезону.
Oб этом сообщил журналистам начальник отдела по связям с общественностью Госслужбы по контролю за маломерными судами и спасению на водах МЧС Акшин Алили.
Журналисты получили возможность понаблюдать за ходом мониторинга на пляже в поселке Мардакян Хазарского района Баку. Также была представлена подробная информацию о мерах безопасности, реализуемых Госслужбой.
Алили отметил, что начиная с мая текущего года сотрудники Госслужбы совместно с представителями местных исполнительных органов провели мониторинги прибрежных территорий. Основной целью было определить непригодные для использования и неконтролируемые пляжные зоны, а также передать операторам пляжей уведомления о правилах безопасности.
На пляжах, находящихся под контролем Службы, и на общественных пляжах, созданных по инициативе Общественного объединения IDEA, водолазы проводят работу по очистке подводного пространства, устанавливают знаки, определяющие границы плавания в море. Также устанавливаются информационные щиты для информирования граждан о правилах безопасности. Спасательная техника и средства, находящиеся на балансе Службы, включая оборудование для водолазно-поисковых операций, приводятся в рабочее состояние.
Все меры безопасности будут завершены до 15 июня – начала пляжного сезона в стране, после чего Госслужба начнет работать в усиленном режиме.
Другие новости

Прогноз погоды в день "Последнего звонка"

В Азербайджане расследования по фактам хищений с банковских карт будут проводиться безотлагательно

На ряде улиц и проспектов Баку затруднено движение транспорта

В Баку созданы еще 9 новых пунктов парковки скутеров

С 1 июля пособие на погребение в Азербайджане составит 600 манатов
