Лукашенко: ОДКБ надо быть очень аккуратной и корректной в работе с Арменией
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил мнение, что Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) нужно быть очень аккуратной и корректной в работе с Арменией. Об этом сообщило агентство БелТА.
Лукашенко заметил, что наряду с определенными достижениями в организации есть и проблемные вопросы. По его словам, взаимоотношения с Арменией требуют особого внимания. "Нам надо быть более корректными и аккуратными в работе с Арменией. Вы знаете, что Армения вроде бы и не поддерживает работу в ОДКБ, но в то же время остается в организации, - сказал белорусский лидер на встрече с генеральным секретарем ОДКБ Таалатбеком Масадыковым. - Надо быть очень корректными. В Армении сложная ситуация в этом плане, особенно в электоральный период. Очень непростая ситуация. Поэтому нам надо быть очень аккуратными и осторожными в отношениях с Арменией".
В этом плане Лукашенко считает важным организацию встреч на уровне генерального секретаря ОДКБ и руководства Армении. "Особенно сейчас, в этот острый электоральный период, когда руководство Армении будет честно и откровенно говорить о ситуации, в том числе и на треке ОДКБ, - обратился белорусский лидер к Масадыкову. - Если бы вы побывали там и поговорили и с премьер-министром, и с президентом, с секретарем Совета безопасности Армении, узнали их позицию на будущее, было бы неплохо".
Другие новости
Трамп: Иран сделал США «существенное предложение», но его недостаточно. Саммиты НАТО и заявления о Канаде
США vs Иран: повторится ли вьетнамский сценарий?
Попытка атаки на газопровод, пауза по Украине и Ближний Восток "в огне". Брифинг Пескова
Белоруссия назвала грубым нарушением прав блокировку некоторых СМИ республики в YouTube
В Японии нашли источник вдохновения The Beatles

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были