Литва захотела «идеального санкционного шторма» для России

13:19 / 18.07.2025 Просмотров: 883

После введения 18-го пакета санкций ЕС в отношении РФ настало время для «идеального» санкционного шторма против России. Об этом в соцсети X заявил министр иностранных дел Литвы Кястутис Будрис.

«ЕС подготовил почву. Теперь настало время для идеального шторма — Сенат США должен проголосовать за законопроект о санкциях против России», — отметил он.

Американские санкции, по словам Будриса, «создадут непосильное бремя для российской экономики».

18 июля европейские дипломаты договорились о новом пакете санкций в отношении России.

В пакет вошли ограничения против российских судов, перевозящих нефть, меры в отношении ряда банков, расширение черного списка физических и юридических лиц, а также запрет на экспорт товаров и технологий двойного назначения.

На этой неделе глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас заявила, что министры иностранных дел стран ЕС не смогли достичь соглашения по 18-му пакету санкций против России из-за Словакии.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA