Лавров: Путин подтверждал позицию РФ об открытости к переговорам по Украине

15:05 / 14.01.2026 Просмотров: 870

Российский президент Владимир Путин неоднократно заявлял, что Россия открыта к переговорам по Украине, если они будут носить серьезный характер. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с коллегой из Намибии, передает РИА Новости

«Президент Путин неоднократно, в том числе за последние пару недель на различных мероприятиях подтверждал нашу позицию об открытости к переговорам по Украине, если эти переговоры имеют серьезный характер, и если лица, которые заинтересованы в таких переговорах, действительно к ним готовы, и им есть, что сказать», — сказал Лавров.

14 января агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что специальный посланник Стив Уиткофф и зять президента США Джаред Кушнер планируют посетить Москву для встречи с президентом России Владимиром Путиным.

По его данным, встреча может состояться в январе, однако планы еще не окончательно утверждены и сроки могут быть сдвинуты из-за событий в Иране.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA