Глава МИД Омана призвал США и Иран продлить перемирие и продолжить переговоры
Глава МИД Омана Бадр аль-Бусаиди призвал США и Иран продлить объявленное двухнедельное перемирие и продолжить переговорный процесс. Соответствующее заявление министр опубликовал в X.
"Настоятельно призываю продлить перемирие и продолжить переговоры. Для достижения успеха, возможно, потребуется пойти на болезненные уступки, но это ничто по сравнению с болью от провала и войны", - говорится в публикации главы министерства.
11 апреля Иран и США провели несколько раундов переговоров в Исламабаде. Иранскую делегацию возглавил спикер парламента Мохаммад Багер Галибаф, американскую - вице-президент Джей Ди Вэнс. Как позднее сообщили в Тегеране и в Вашингтоне, сторонам не удалось достичь соглашения по вопросу долгосрочного урегулирования конфликта из-за ряда противоречий. Детали возможного нового раунда переговоров остаются неизвестными.
Другие новости
Фидан обсудил дальнейшие шаги с участниками переговоров между США и Ираном
Press TV: Иран не позволил двум кораблям США пройти через Ормузский пролив
КСИР расценит приближение военных судов к Ормузу как нарушение перемирия
В Венгрии закрылись участки для голосования на парламентских выборах
Reuters: Иран на переговорах с США отказался прекращать обогащение урана

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были