Фильм "Мир Юрского периода: Возрождение" заработал 318 млн долларов в мировом прокате  

18:48 / 08.07.2025 Просмотров: 1280

Фильм "Мир Юрского периода: Возрождение" собрал 147.3 млн долларов в США и Канаде в минувшие выходные, став лидером североамериканского проката, передает  MarketWatch.

В остальном мире кино со Скарлетт Йоханссон в главной роли заработал еще 171 млн долларов. Таким образом, общемировые кассовые сборы картины достигли 318.3 млн долларов.

Хорошим показателям не помешали смешанные отзывы критиков и зрителей: фильм получил всего 51% положительных рецензий на сайте Rotten Tomatoes и зрительскую оценку "B" на сайте CinemaScore.

В прошлый уикенд, когда в США отмечался День независимости, других крупных премьер не было, поскольку киностудии не решились конкурировать с "Миром Юрского периода", отмечают аналитики. Тем временем уже на этой неделе в американские кинотеатры выйдет "Супермен" режиссера Джеймса Ганна, которому прогнозируют сборы в районе 130 млн долларов в дебютные выходные.

Второе место по продажам билетов в североамериканские кинотеатры заняла спортивная драма "F1" с Брэдом Питтом, лидер предыдущего уикенда. Фильм заработал еще 26.1 млн долларов. Мировые сборы картины приближаются к отметке 300 млн долларов.

На третье место опустился ремейк мультфильма "Как приручить дракона" (11 млн долларов), на четвертое - мультфильм студий Disney и Pixar "Элио".


Другие новости

Лента новостей

Все новости
08 июль 2025

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA