Филиппо: во Франции ведется пропагандистская кампания по подготовке к войне с РФ

12:39 / 08.06.2025 Просмотров: 910

Во Франции ведется пропагандистская кампания для подготовки к военному конфликту с Россией. Об этом написал лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо в социальной сети Х.

«По телевидению разворачивается безумная пропагандистская кампания, призванная заставить Францию официально вступить в вооруженный конфликт с Россией!», — предупредил политик.

Таким образом он отреагировал на заявление обозревателя телеканала LCI Пьера Серванта о том, что Франция уже находится в состоянии войны с Россией.

10 мая президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в Европе могут ввести новый пакет санкций против России уже в течение нескольких дней, если Москва не примет условия перемирия с Украиной на 30 дней. По словам французского лидера, новый пакет рестрикций будет направлен на усиление давления на российскую экономику и должен сыграть роль «сдерживающего механизма». Позднее он заявил, что президенту России Владимиру Путину нужно пригрозить введением «максимальных санкций».


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA