Захарова: Деструктивная политика Запада серьезно повысила уровень ядерной опасности
19:54 / 09.10.2024
Просмотров: 8248
Уровень ядерной опасности серьезно повысился из-за действий Запада.
Как передает ТАСС, об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"В настоящий момент в результате деструктивной политики Запада, действия которого способны привести к прямому военному столкновению ядерных держав, уровень ядерной опасности серьезно возрос", - сказала дипломат.
Она подчеркнула, что РФ четко предупреждает об этом и США, и других натовцев, которые следуют в американском фарватере.
"Вместо того, чтобы следовать бездумно американскому курсу, следует одуматься и осознать те катастрофические последствия, которыми чревата их провокационная и крайне опасная линия", - добавила Захарова.
Другие новости
Volkswagen продаст компании из США свою "дочку" за 7.4 млрд евро
В Иране отрицают, что его размороженные средства пойдут на закупку товаров США
МАГАТЭ проведет инспекцию иранских ядерных объектов
Лукашенко назвал Украину «разменной картой» в большой игре
Захарова назвала Европу главным препятствием на пути к миру на Украине

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были