Трамп: США вводят пошлины против европейских стран, пока не получат Гренландию
Вашингтонская администрация вводит в отношении Дании, Норвегии, Швеции, Франции, ФРГ, Великобритании, Финляндии и Нидерландов пошлины в размере 10%, которые останутся в силе до тех пор, пока не будут достигнуты договоренности о приобретении Гренландии Соединенными Штатами. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп.
"Начиная с 1 февраля 2026 года со всех упомянутых стран (Дания, Норвегия, Швеция, Франция, Германия, Соединенное Королевство, Нидерланды и Финляндия) будут взимать пошлины в размере 10% на все товары, направляемые в США. 1 июня 2026 года эти пошлины будут увеличены до 25%", - написал он в соцсети Truth Social. "Эти пошлины будут взиматься и подлежать выплате до тех пор, пока не будет достигнута сделка о полном и окончательном приобретении Гренландии", - добавил Трамп.
Другие новости
Стало известно о разработке нового механизма вступления стран в ЕС
Белый дом объявил о прекращении приема беженцев
В Японии закрыли более 100 школ после землетрясения
В США заявили, что Иран атаковал судно в Ормузском проливе
Россия ограничила поставки рыбной продукции из Армении

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были