Поставки российского газа в Финляндию прекратились
Поставки российского газа в Финляндию из-за отказа Хельсинки оплачивать голубое топливо в рублях прекратились 21 мая в 7.00 утра.
Как сообщает министерство занятости и экономики Финляндии, энергетическая компания Gasum Oy решила обратиться в арбитраж, так как, по ее утверждению, российская сторона нарушает условия соглашения о расчетах в евро.
Подчеркивается, что Финляндия заранее провела подготовку к сокращению импорта газа у восточного соседа, однако замещение не обходится без проблем.
"Энергетические компании могут перейти, а некоторые уже перешли с газа на другие виды топлива на рыночных условиях. Когда российский импорт прекратится, положение промышленных предприятий, использующих газ, будет различным. Некоторые из них уже перешли на другое топливо, некоторые переходят на газ из стран Балтии по трубопроводу Balticconnector", — информирует ведомство.
Другие новости
Курс на декарбонизацию: Баку утвердил дорожную карту развития ВИЭ до 2035 года
Центральный банк сохранил учётную ставку без изменений
Арабские и индийские туристы меняют Баку на другие направления
Гала-ужин "Сделано в России" в Баку укрепляет деловые связи между Азербайджаном и РФ
Через территорию Азербайджана транзитом из России в Армению отправлено 408 тонн удобрений
Нефть Azeri Light подешевела
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были